ПРОГНОЗ КЛЁВА В КАМНЕ-НА-ОБИ!!! ЖМИ!!! ПРОГНОЗ КЛЁВА В КАМНЕ-НА-ОБИ!!! ЖМИ!!! ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШИ КОМЕНТАРИИ В СООБЩЕНИЯХ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ И В ЧАТЕ!!! ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШИ КОМЕНТАРИИ В СООБЩЕНИЯХ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ И В ЧАТЕ!!!

вторник, 15 января 2013 г.

ОБЛОМ

Погода шептала. На термометре -5 и ветер к вечеру как- то поутих. Последней каплей было показание информера прогноза клёва. Тут ещё супруга с дочерью плеснули маслица на горячий уголёк рыбацкого желания. Собрались на санках по речке покататься.

Подъехав к тому месту, где дорога спускается к реке, я остановился и вышел посмотреть на состояние колеи. Вроде ничего страшного не заметил, но за поворотом колея оказалась слишком глубокой. Поскольку развернуться можно было только на пятаке, который находился метрах в ста впереди, пришлось ехать до тех пор, пока не завис на днище. Вышел из машины и осмотрелся, вроде ничего страшного. Вытащил лопату и начал выгребать снег из под машины, в это время сзади подошла и остановилась "нива", а поскольку дорога была только в одну колею, мой автомобиль перекрыл движение в обе стороны. Водителю внедорожника предложил слегка сдёрнуть мой автомобиль. На что услышал ответ - "денег дашь, вытащу". Деньги у меня с собой были, но дело было не в них, а в принципе. Да ты же сам тут из за меня полдня простоишь - ответил я, а про себя с горечью подумал: куда же делась водительская взаимовыручка, да и просто нормальные человеческие отношения. Да пошёл ты нахер, взял лопату и продолжил выгребать снег.
 В это время подошли рыбаки с тех машин, которые двигались навстречу.  Подтолкнули, но безрезультатно, а в это время из "нивы" неслись грязные инсинуации в мой адрес, типа: я жлоб и за копейку удавлюсь, что он сцепление подожгёт  из-за меня, что я всё равно не выйду и набуксуюсь, что мне свою "крутую" машину жалко, а его "Ниву" нет и т.д и т.п. Я молчал, а про себя думал " вот случиться с тобой неприятность, чтоб тебе тоже только за деньги помогали. Сам бы подумал, на рыбалку еду не в магазин, откуда деньги. Что они у меня  на самом деле были, дак это чистая случайность. Вот такие "орлы" как этот мудак и Родину за деньги продадут и из зависти соседу сено подожгут. Сука! Подкопав под машиной, я снова сел за руль, а подошедшие ранее мужики подтолкнули ещё раз машину и она сошла с сугроба. Сняли верхний слой снега с злополучной кочки и я с разгона проехал до самой площадки. Спасибо Вам мужики, здорово выручили, а главное помогли не разочароваться до конца в людях. Не перевелись ещё настоящие мужики на земле Русской. Кстати вот они на фотографиях, но я извиняюсь за плохое качество снимков, т.к. сделаны они регистратором через стекло автомобиля.

воскресенье, 13 января 2013 г.

С новым годом!



Всех рыбаков и не очень, поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ. Желаю только удачных рыбалок, клёвого клёва и что бы каждый раз, по возвращению с рыбалки Вы говорили "такая рыбалка бывает раз в жизни".

Нравится
    Сложно принять решение - куда ехать на рыбалку. Недавно узнал, что в верху, во время оттепели лещ ловился. Сгонял, дорогу посмотрел т. к. сомнение было, что после буранов не проехать. Хорошо вовремя узнал, что лещ два дня уже не ловиться. Поэтому выбор места сузился до устья "Копанца" (решил, что лучше синица в руках). Но и здесь ожидало лёгкое разочарование. В сравнении с предыдущими рыбалками, клёв был "никакой". Просидел весь день, поймав лишь пригоршню ершей. Зато вечер компенсировал все мое безрезультатное сидение. В течении часа клёв был такой, что на вторую удочку некогда было глянуть. Ловилась как всегда крупная плотва, которую у нас называют почему то - чебаком.
За этот час поймал примерно килограмма 3 - 3,5. "Кайф" от рыбалки немного подпортил поднявшийся внезапно ветер.Палатку разворачивало и складывало. Зато клёв продолжался до самой темноты. Возвращался домой гораздо позднее обычного. Цепочка огней на железнодорожном мосту ночью со стороны реки выглядит как какой то футуристический объект.









Нравится