ПРОГНОЗ КЛЁВА В КАМНЕ-НА-ОБИ!!! ЖМИ!!! ПРОГНОЗ КЛЁВА В КАМНЕ-НА-ОБИ!!! ЖМИ!!! ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШИ КОМЕНТАРИИ В СООБЩЕНИЯХ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ И В ЧАТЕ!!! ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШИ КОМЕНТАРИИ В СООБЩЕНИЯХ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ И В ЧАТЕ!!!

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

НАБЛЮДЕНИЯ

С утра ветер довольно сильный и снег. Информеры клёва ни чего утешительного не показывали, но рыбаки народ не угомонный, решил всёже ехать. Место выбирать долго не пришлось, во первых на "копанец" рисково ехать (дорогу может забить), во вторых там стал клевать мелкий чебачишка, коего и в черте города навалом. О поездке на "Черепениху" за лещом и вообще мечтать нечего, Нивы и те откапывать по несколько раз приходиться. А по сему решил рыбачить на старом месте, на камушках. Нашел свои давешние лунки и открыл их, очистил от крошки и насыпал прикорму в виде молотых ванильных сухарей. Над лунками с большим трудом (ветер рвал во все стороны) установил и закрепил палатку. Отступил от палатки в сторону русла примерно 10 и 20 метров и пробурил ещё две лунки, в которые так же насыпал прикорму и установил "косынки". Вернулся в палатку и подготовил две удочки, клёв начался сразу. Мелкая плотва брала очень активно.



 Попробовал на одной удочке заменить мотыля на опарыша, эффект тот же, правда ловиться стала реже. Пора "косынки" проверить, но тут меня ожидало полное разочарование - пусто. Подсыпал прикормки и установил "косынки" снова. Осмотрелся по сторонам, палатки, которые виднелись утром справа и слева исчезли. Видно не клювало у рыбаков. Где то через полтора часа клёв на удочки прекратился. Попробовал играть мормышкой в результате сильный рывок и от неожиданности я выронил удочку. Вытащил окуня грамм на 300. Ясно, подошла стайка окуней и разогнала чебака. В течении последующего получаса выхватил еще 6 "горбачей" и всё, стайка ушла, снова начал ловиться чебачёк. Была у меня задумка, проверить будет ли ловиться крупная плотва с наступлением темноты. Для этих целей я взял с собой две парафиновые свечи и каково же было мое разочарование, когда обнаружилось, что спичек то нема. Правда позже понял, что ничего не потерял. Часов в 6 вечера клёв резко прекратился и ни какие ухищрения не могли заставить плотвичку клевать. Ну что же  пора и честь знать. Собрал весь свой рыбацкий скарб и в последнюю очередь снял "косынки" - пусто. Видно плотва сосредоточилась на узкой полоске у берега. Самое интересное, что воды подо льдом всего сантиметров 30. Все таки время не зря провел - 2 кг мелкой плотвы, 3 шт крупной плотвы и 7 окуней, таков итог сегодняшней рыбалки, вопреки предсказаниям информера.