ПРОГНОЗ КЛЁВА В КАМНЕ-НА-ОБИ!!! ЖМИ!!! ПРОГНОЗ КЛЁВА В КАМНЕ-НА-ОБИ!!! ЖМИ!!! ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШИ КОМЕНТАРИИ В СООБЩЕНИЯХ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ И В ЧАТЕ!!! ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШИ КОМЕНТАРИИ В СООБЩЕНИЯХ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ И В ЧАТЕ!!!

понедельник, 4 февраля 2013 г.

ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ


После службы решил на рыбалку сбегать, благо речка почти за огородом. До намеченного места, на машине 5 минут езды, да и скарб последнее время не выгружаю. Вообще - то мы рыбаки немного на голову того, вот в выходные на "Копанец" ездил, машина днищем сугроб бороздит, промоины метрах в 8-10 от дороги, но ехать надо.


В этот раз решил, что синица в руках всё же лучше, да и время поджимало. Основной целью рыбалки было, на практике применить почерпнутую на разных сайтах информацию о нахождении плотвы зимой. Кстати, давно заметил, что можно использовать далеко не всю информацию о способах и методах рыбалки применительно к нашей местной рыбе. Например местный карась с заливных озёр, категорически отказывается от любых насадок кроме червя и мотыля, либо не охотно на них клюет. Единственный раз доводилось ловить карасиков на мастырку на деревенском пруду. Недавно прочитал, что в глухозимье снасть на плотву должна быть особо тонкой и чуткой, но прошлая рыбалка показала обратное.Может быть  это относиться к закрытым водоёмам. У меня на одной удочке леска 0,08 и мормышка-капелька, а на второй леска 0,12 и тяжёлый, вольфрамовый "муравей", клевало на обе удочки одинаково. Но вот место, по всем приметам "клёвое" - найдено. Решил пробурить одну лунку и палатку пока не ставить. Буквально через 2-3 минуты последовала первая поклёвка, подсёк слишком резко и в результате оборванный поводок. Не смотря на то, что рыбина сорвалась поклёвки не прекращались.

Пробурил вторую лунку и поставил палатку, настроил и включил камеру, что бы снимать процесс, жаль только, что батарея разрядилась и не удалось снять как вываживал леща. Кстати лещ, почему -то не смотря на то, что глубина всего около 3 метров моментально покраснел. Ну вот уже стемнело и клёв затих, пора собираться. Вывод таков, информация взятая с сайтов (КАК НАЙТИ ПЛОТВУ ЗИМОЙ)(ПО ПЛОТВИНОМУ СЛЕДУ)     (ЗИМНЯЯ ПЛОТВА - ЧТО И КАК) помогла определить место стоянки плотвы.


Нравится