ПРОГНОЗ КЛЁВА В КАМНЕ-НА-ОБИ!!! ЖМИ!!! ПРОГНОЗ КЛЁВА В КАМНЕ-НА-ОБИ!!! ЖМИ!!! ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШИ КОМЕНТАРИИ В СООБЩЕНИЯХ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ И В ЧАТЕ!!! ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШИ КОМЕНТАРИИ В СООБЩЕНИЯХ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ И В ЧАТЕ!!!

воскресенье, 5 января 2014 г.

Прошу прощения у своих постоянных читателей за то, что опять долго не появлялся. Занялся созданием нового проекта, (Называется здесь рыба клюёт всегда) который надо сказать получился довольно интересным, так что загляните, не пожалеете

Ну вот и открыл сезон зимней рыбалки. Поздно потому, что осень в этом году затянулась, температура крутится где то около 0 градусов. На лёд выходить равносильно самоубийству,  пришлось ждать когда окрепнет. Но в воскресенье денёк выдался как по заказу, солнечный и безветренный. Сидеть дома было уже не в моготу, и внутренний голос подсказывал, съезди хотя бы на разведку.

 Часа в 3 дня всё же решился  На всякий случай захватил с  собой ящик со снастями, бур и оставшихся с осени червей. Ехать решил на реку Суеву, во первых потому, что рядом, во вторых потому, что там очень слабое течение и лёд должен быть покрепче чем на Оби. На берегу огляделся, на льду виднеются группы рыбаков, рискнул и я на лёд выйти, правда рядом с машиной. Три оборота бура хватило, что бы сделать лунку, отступив от неё метра 3 сделал вторую. Достал удочку с мормышкой, наживил червя и опустил в первую лунку, а сам с удочкой оснащённой



7 гр джиг головкой и маленьким 3 сантиметровым белым с красным хвостом твистером на ней., подошел ко второй лунке. Чесно говоря, первый раз пытаюсь зимой ловить хищника, да и то основываясь только на знаниях полученных в интернете. Разматываю свою "конструкцию", глубина где то 1,3 - 1,5 метра. Буквально 3 -4 взмаха удильником, и вдруг почувствовал резкий удар, от неожиданности чуть удочку не упустил, но всё же вовремя сориентировался и вот уже на льду прыгает первая щучка по виду чуть больше кило. В течении последующего часа удалось поймать еще 4 щуки, причём заметил интересную особенность, при вываживании щука срывалась с крючка и джигголовка вылетала на лёд, но... Следом выскакивала и сама щука. На удочку с червём, за которой я практически не следил, за это время попалось три не крупных плотвички. Где то в пятом часу клёв прекратился, а так как минут через 20 должно было стемнеть, решил собираться. Настроение конечно приподнятое, а мозг уже разрабатывает стратегию и тактику будущей рыбалки. Нужно будет попробовать с утра и на балансир. До скорых встреч на страницах блога уважаемые читатели. Ждите новых отчётов и рассказов о летней и зимней рыбалке.